В Гродненском районе активисты БРСМ провели акцию «#ЗаДело»

Очередной точкой приложения сил неравнодушной молодежи с активной жизненной позицией стал Августовский канал. 


Молодые люди под руководством первого секретаря Гродненского городского комитета БРСМ Петра Косицкого и первого секретаря Гродненского районного комитета БРСМ Елены Грецкой провели здесь масштабную акцию «#ЗаДело». 

При этом была организована работа в двух направлениях: наводился порядок на туристических маршрутах в районе Августовского канала и в дотах, которые первыми приняли массированный удар немецко-фашистской армады 22 июня 1941 года.


Тему продолжает первый секретарь Гродненского районного комитета ОО «БРСМ» Елена Грецкая:

– Активисты нашего союза постоянно  участвуют в подобных акциях экологической направленности. Вот и на сей раз в ней приняли участие ребята из Ратичской средней школы, учащиеся Гродненского государственного
профессионального лицея строителей № 1, представители Гродненского районного исполнительного комитета, пограничной заставы  «Соничи» и Гродненского лесхоза. Считаю, что проведение подобных мероприятий не только приобщает к труду и формирует экологическое сознание. Это позволяет также приобщиться к культурному и историческому наследию, способствует повышению морально-нравственного уровня нашей молодежи. Сегодня мы и время провели с пользой, и вдобавок получили много положительных эмоций. Приятно констатировать: ребята сами заинтересованы в участии в подобных акциях – можно с полным правом сказать, что они своей дружной и сплоченной командной  работой сделали большое и важное дело. 



Фото: Гродненский городской комитет ОО «БРСМ»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter