В Гродненском облсуде начался допрос обвиняемых по делу Автуховича

Первым допрашивают Антона Мельхера, которого обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 342 Уголовного кодекса. Санкции статьи грозят наказанием в виде ареста, ограничения свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.


Антон Мельхер принял участие в несанкционированном массовом митинге, во время которого создал препятствие движению общественного транспорта. Его действия привели к нарушению режима работы киосков и частных павильонов.

Молодой человек родился и проживал в Бресте, после окончания вуза работал менеджером по продажам. Воспитывался в полной семье. По существу предъявленного обвинения Антон Мельхер рассказал, что из памяти начали стираться некоторые детали произошедшего, однако признался, что полностью осознавал свои действия и даже хотел бы извиниться перед потерпевшими.

Иными словами, вы сожалеете о содеянном? – задала вопрос прокурор.

Да, сожалею, – ответил обвиняемый. – Приложил все усилия, чтобы возместить ущерб.

Пообщавшись с обвиняемым, гособвинитель попросила об оглашении показаний Антона Мельхера, которые были получены в ходе предварительного следствия. Продолжение следует...


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter