В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы преподаватели ежедневно проводят около 1000 занятий в режиме онлайн

В связи с эпидемическими событиями последнего времени в ГрГУ имени Я.Купалы организовано обучение с использованием информационно-коммуникационных технологий.


Как сообщила sb.by пресс-секретарь Купаловского университета Ольга Кишкель, вплоть до 8 мая обучение будет проходить в режиме онлайн.  

Работа в виртуальном пространстве требует особой организации. Однако как преподаватели, так и студенты перестроились быстро.

В принципе,  к этой форме работы в учебном заведении были готовы давно. Это подтверждает и начальник учебно-методического управления вуза Марина Колоцей:

— Необходимый опыт есть. Наш образовательный портал функционирует свыше десяти лет. Там размещены все необходимые учебно-методические комплексы по каждой из дисциплин. К слову, помимо университетского образовательного портала мы используем и другие онлайн-платформы виртуальной коммуникации преподавателей и студентов, а также социальные сети.

Качество образовательного процесса из-за удаленности ничуть не пострадает — в этом абсолютно уверены в Купаловском университете. Студенты проявляют себя дисциплинированными слушателями, на онлайн-занятиях присутствуют «без прогулов». Марина Колоцей детализирует информацию:

— При необходимости мы готовы оказать консультативную и техническую помощь преподавателям, которые испытывают трудности с организаций занятий в новом онлайн-формате.  Есть и подробные, пошаговые инструкции, как провести лекцию, практическое либо семинарское занятие.

Фото Максима ПАРХОМЧУКА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter