В ГрГУ объявлен конкурс на самую экологичную елку

В Гродненском государственном университете им. Я. Купалы в канун Нового года объявлен конкурс на самую экологичную елку.


– Участникам конкурса «ЭкоЕлка»  – студентам, магистрантам, аспирантам и сотрудникам университета  – традиционно предлагается изготовить новогоднюю елку и елочные украшения из любых альтернативных материалов без использования хвои, – проинформировали в вузе. – Конкурсные работы будут представлены в учебных корпусах и общежитиях студенческого городка. Жюри оценит разнообразие, оригинальность и экологичность используемых материалов, эстетическую ценность, уровень выполнения работ и назовет победителей в двух номинациях: «Лучшая елка» и «Лучшее елочное украшение».

Заявки на участие в конкурсе ждут до 14 декабря. Организаторами мероприятия выступают управление воспитательной работы со студентами, ПО ОО «БРСМ» и первичная профсоюзная организация студентов университета.

На прошлогодний конкурс экологичных новогодних деревьев в ГрГУ было представлено более 70 работ. Об их особенностях говорят, в частности, некоторые номинации — «В стиле фуд-арт», «Новогодняя жизнь старых вещей», «Самая хитросплетенная игрушка».

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы был основан в 1940 году. В настоящее время насчитывает 15 факультетов и 62 кафедры. В структуру университета входят Институт повышения квалификации и переподготовки кадров, Волковысский, Лидский технологический и гуманитарный колледжи, РУП УНПЦ «Технолаб» в статусе научно-технологического парка и Центр трансфера технологий. По состоянию на 1 сентября этого года численность студентов ГрГУ составляла более 11,3 тысячи. В аспирантуре и докторантуре университета обучались 126 человек, в колледжах университета – около 4 тысяч. В 2020 году было принято: 2572 студента. В сентябре в Гродненском государственном университете работало более 2580 сотрудников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter