В ГрГУ имени Янки Купалы проходит финал медиаобразовательной online-игры sm.Art.Well

В Гродненском государственном университете имени Янки Купалы 5 января соревнуются восемь команд учащихся 10-11 классов учреждений образования Гродненской области, показавших наилучшие результаты в онлайн-игре.

– Онлайн-игра sm.Art.Well от студентов специальностей «Журналистика» и «Информация и коммуникация» факультета истории, коммуникации и туризма ГрГУ имени Янки Купалы проводилась на площадке социальной сети Instagram с 14 ноября по 23 декабря ушедшего года, – рассказали в пресс-службе вуза. – В новом увлекательном путешествии в мир медиа участвовали команды учащихся 10–11 классов из Гродно, Гродненской области и Бреста. Ребята разгадывали головоломки, знакомились с интересными фактами из географии, истории, литературы, формулировали правила безопасного поведения в интернете и создавали собственные творческие журналистские проекты.

Финалистами стали школьники из школ и гимназий Гродно, Слонима, Волковыска, Островца, поселка Первомайский Лидского района и агрогородка Дворец Дятловского района Гродненской области.

ostrovets.by

Сегодня ребят ждет насыщенный день новогодних каникул, который подготовила для них проектная команда sm.Art.Well. Для них проведут экскурсию по главному корпусу университета, познакомят со студенческим медиацентром, дадут возможность пообщаться с проектной командой, которая почти два месяца была с ребятами на связи в социальной сети Instagram.

Медиаобразовательный молодежный проект sm.Art.Well реализуется в рамках работы Инновационного медийного кластера Гродненской области при поддержке Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома, областной газеты «Гродзенская праўда» и редакций районных газет области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter