В Греции вводятся новые меры по борьбе с коронавирусом

Правительство Греции сегодня сообщило о резком росте числа заражений коронавирусом и объявило о введении новых ограничений, сообщает Reuters.

Многие из новых случаев заболевания коронавирусом в Греции относятся к молодежи и связаны с развлекательными мероприятиями. Поэтому власти решили ввести ограничения на посещение ресторанов, ночных клубов и баров, которые вступят в силу с 8 июля.

"С 8 июля рестораны, бары, клубы и развлекательные заведения будут работать только с постоянными клиентами и в соответствии с установленными законодательством правилами вместимости", - сказал на брифинге заместитель министра по делам защиты граждан Никос Хардалиас.

Греция сняла большинство ограничений на поездки и развлечения, а также отказалась от ношения масок на открытом воздухе, когда число случаев заболевания коронавирусом пошло на спад. В последние дни этот показатель снова начал расти. По информации издания, за сутки в стране было зафиксировано 1797 новых случаев заражения Covid-19. В результате чего общее число инфицирований достигло 429 144, умерли 12754 человека.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter