В Греции объявили выходной посреди недели. Причина – сильный снегопад

Вторник, 25 января, в Греции объявили выходным днем из-за сильного снегопада, парализовавшего страну. Ряд госучреждений и частных предприятий приостановят работу, сообщил министр по вопросам климатического кризиса и гражданской защиты Христос Стилианидис, пишет ТАСС.


«Во вторник объявлен выходной день в [столичной области] Аттика, на острове Эвбея, в области Беотия, на островах Киклады, Спорады, Додеканес, а также на Крите, поскольку эти регионы объявлены районами повышенной опасности из-за экстремальных погодных условий и введения соответствующих чрезвычайных мер», – уточнил министр.

Он отметил, что во вторник не будут работать служащие всех государственных учреждений. Исключение – службы безопасности, вооруженные силы, местное самоуправление, учреждения здравоохранения и общественный транспорт. Кроме того, приостанавливается работа частных предприятий. Функционировать будут только те, что остро необходимы (например, продуктовые магазины и аптеки). Не коснутся ограничения и организаций, которые способствуют преодолению последствий непогоды.

Напомним, что в начале недели Грецию накрыл сильный циклон «Элпис» («Надежда») – страна столкнулась с сильными снегопадами, резко понизилась температура. Ветер повалил деревья, местами те оборвали провода – десятки районов Афин и пригородов остались без электроэнергии, индивидуального отопления и интернета. Также без тепла остались и водители, машины которых застряли в снегу.

Метеорологи прогнозируют: непогода в Греции продлится до среды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter