В ГПК рассказали, кто не подпадает под ограничение на въезд в Украину

Украина, как и ряд других европейских стран, ввела ограничительные меры, в том числе на въезд иностранцев, в связи с распространением нового коронавируса.


Ограничение на въезд иностранцев, в том числе с целью транзита, начало действовать с нуля часов 16 марта. «При этом прекращено пассажирское автобусное и пешеходное движение в 21-м украинском пункте пропуска», — сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.

Это автодорожные пункты пропуска «Пища» (с белорусской стороны «Олтуш»), «Самары» («Дивин»), «Майдан Копищенский» («Глушкевичи»); речные порты — Мозырь, Речица, Гомель; пункты упрощенного пропуска — «Хрипск», («Дубок»), «Гута» («Отчино»), «Тур» («Сушитница»), «Вичевка» («Трушино»), «Переброды» («Ольманы»), «Обсич» («Дзержинск»), «Добрянка» («Поддобрянка»), «Ильмовка» («Глыбоцкое»), «Деревины» («Андреевка»); железнодорожные — «Заболотье» («Хотислав»), «Удрицк» («Горынь»), «Выступовичи» («Словечно»), «Неданчичи» («Иолча»), «Горностаевка» («Терюха»), «Щорс» («Тереховка»).

В ГПК отметили, что не подпадают под ограничение сотрудники диппредставительств, консульских учреждений и представительств международных организаций, аккредитованных в Украине, члены их семей; граждане, имеющие в Украине вид на жительство; члены экипажей водных и авиа судов, поездов и грузовых автомобилей.

Перечисленные выше категории могут пересекать границу в автодорожных пунктах пропуска «Пулемец» («Томашовка»), «Доманово» («Мокраны»), «Дольск» («Мохро»), «Прикладники» («Невель»), «Городище» («Верхний Теребежов»), Выступовичи» («Новая Рудня»), «Вильча» («Александровка»), «Славутич» («Комарин»), «Новые Ярыловичи» («Новая Гута»), «Сеньковка» («Веселовка»).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter