В ГПК рассказали, что нужно гражданам для посещения приграничной территории в Радуницу

В выходные дни, с 8 по 11 мая, в связи с Днем поминовения усопших (Радуницей) белорусы и иностранцы могут посещать кладбища на приграничной территории при наличии пропуска. Такая информация размещена на сайте Госпогранкомитета.


Для получения документа, который разрешает нахождение в приграничной зоне, нужно обратиться в заявлением в ГПК или другой территориальный орган пограничной службы. Также нужно предъявить паспорт и справку о месте захоронения близких. Иностранные граждане дополнительно должны иметь пропуск для въезда в пограничную зону, за исключением случаев транзитного проезда (транзита) через погранзону по кратчайшему маршруту следования по автомобильным дорогам общего назначения, железным дорогам и водным путям. 

Пропуск будет выдаваться в день обращения. Оформить его можно и онлайн – нужно зарегистрироваться на Едином портале электронных услуг. 

Дополнительную информацию о порядке посещения пограничной зоны и пограничной полосы можно получить по телефону в Госпогранкомитете +375 17 329-18-70.

Фото: ГПК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter