В гостях у “Бегемота”

Одно из успешных предприятий розничной торговли в поселке Фариново, что на Полотчине, — ЧТУП “ЕЛВА-МАРКЕТ”. Его история началась в июле 2007 года, когда индивидуальный предприниматель депутат Фариновского сельсовета Василий Витальевич Моисеев стал его учредителем. Талантливому и трудолюбивому организатору Елене Петровне Демидовой было доверено управление вновь созданным предприятием. Основную свою цель директор видит в обеспечении населения полезными для здоровья и вкусными продуктами питания. Ассортиментный перечень реализуемых товаров насчитывает более 1500 видов продукции, поставщиками которой являются 40 предприятий со всех уголков страны. Среди них ведущие белорусские производители: Слуцкий, Березовский, Слонимский мясокомбинаты, Глубокский молочноконсервный комбинат и многие другие.

Чтобы приобрести разнообразные продукты питания, отныне не обязательно ехать в Полоцк. Обширный ассортимент продукции в магазине “Бегемот” позволяет каждому посетителю найти что-то для себя. Люди старшего поколения отдают предпочтение молочной продукции, дети выбирают сладости и мороженое. Предлагается широкий выбор и непродовольственных товаров: игрушки, сувениры, бытовые принадлежности.
ЧТУП “ЕЛВА-МАРКЕТ” — современное, стабильно и рентабельно работающее торговое предприятие с ежемесячным товарооборотом 50—60 миллионов рублей. Сохраняя уже сложившиеся добрые традиции, предприятие не стоит на месте и продолжает развиваться и совершенствоваться. В 2009 году планируется выполнить инвестиционную программу по строительству нового торгового объекта придорожного сервиса. Это позволит не только расширить доступ населения к качественным товарам и предложить отдых в пути в уютном кафе, но и создать дополнительные рабочие места, что важно для местных жителей.
Секрет успеха прост, считает Елена Демидова. Это и поддержка со стороны исполнительной власти, предоставившей в аренду помещение, в котором располагается магазин “Бегемот”. И доброжелательность в отношениях с покупателями, четкая и слаженная работа небольшого, но сплоченного коллектива единомышленников. Наряду с опытными продавцами Татьяной Лебедевой, Татьяной Козловой и Таисой Волковой, работающими со дня основания магазина, добросовестно трудятся их коллеги Лариса Пашута, Светлана Зеленкова, Анастасия Мычко и водитель Владимир Волков.
Доброй традицией стала  помощь предприятия Фариновской средней школе, детскому садику и социальному приюту. В прошлом году пяти лучшим ученикам школы были вручены специальные премии. В новом, 2009-м ребятишки из детского сада получили музыкальный центр. Не остались без гостинцев и сироты.

А что говорят покупатели?

Татьяна Шкиренко, завхоз Фариновского детского сада:
“Мне нравится, что в “Бегемоте” всегда свежие продукты: колбасы, сыры разных производителей... Обслуживание изумительное: продавцы приветливы, посоветуют, что самое вкусное, выберут лучшее. Если чего-то в магазине нет, девушки обязательно запишут и выполнят все заказы. Особенно это удобно в новогодние праздники”.
Татьяна САСЫКОВА, жительница Фариново:
“Магазин хороший, мы рады, что он появился. Нравится, что здесь богатый ассортимент продукции, есть свежее молоко, сметана, найдется все необходимое для детей и взрослых. Хочу похвалить и обслуживание: и продавцы, и директор — приятные люди и очень приветливые”.
Виктория ВАЙТЕШОНОК, гардеробщица Фариновской средней школы:
“Магазин современный, хорошо оборудован и во многом не уступает городским. На ярких стендах всегда большой выбор игрушек, и мне не нужно ездить в город, чтобы порадовать подарком трехлетнего сына Владика. А еще мы любим свежее печенье, выбор которого в “Бегемоте” всегда очень большой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter