Источник: Знамя юности
Знамя юности

В Улуковской вспомогательной школе-интернате прошла благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

В гости со сказкой

В Улуковской вспомогательной школе-интернате Гомельского района учатся 120 детей. Из них всего два десятка живут с родителями и могут уходить домой по вечерам и на выходные, остальные – отказники, которые даже новогодние праздники вынуждены проводить в интернате.


Волонтеры Гомельского государст­венного педагогического колледжа имени Л. С. Выготского с пионерами школы № 26 исправили ситуацию. Разучив роли Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей, они устроили для ребят праздничное представление – водили хороводы, загадывали загадки. Не обошлось и без подарков: волонтеры не одну неделю дежурили в крупных торговых центрах и на рынках, предлагая посетителям купить сувенир воспитанникам ин
терната.

На утреннике председатель Гомельской областной пионерской организации Артем Карпенко с радостью наблюдал, как ребята тянутся к сказочным героям, играют с ними в снежки:

– Если дети искренне улыбаются, значит, им действительно понравилось то, что мы для них подготовили. В силу возраста они еще не умеют скрывать свои чувства, поэтому все эмоции – настоящие.

Весь 2017 год активисты Белорусского республиканского союза молодежи и пионерской организации собирали средства для реконструкции Гомельской областной детской клинической больницы. И вот собранную сумму торжественно передали главврачу. Есть в ней и лепта гомельчан. Пускай она не такая большая – около 2–2,5 тысячи рублей, – но Артем Карпенко рад проделанной работе:

– На собранные деньги можно купить что-то из оборудования или обустроить для детей игровую комнату.

tochickaya@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter