В гости к кошкам и щенкам

Витебский приют для животных проведет день открытых дверей

Витебский приют для бездомных животных проведет день открытых дверей.

Любой желающий сможет поближе познакомиться с жизнью оставшихся без хозяев шариков и мурзиков 1 марта — во Всемирный день кошек. Животные, находящиеся в приюте, привиты и стерилизованы, они очень ждут своего будущего хозяина, которому можно будет подарить ласку, преданность и бескорыстную любовь. Сотрудники приюта в свою очередь надеются, что добрые люди поделятся с братьями меньшими едой, лекарствами, теплыми подстилками. Рады здесь будут и денежным пожертвованиям.

Сейчас витебский приют для бездомных животных находится в тяжелом положении. Спецавтобаза, на балансе которой он состоит, проводит сокращение сотрудников, без помощи добровольцев обойтись сложно. Есть надежда, что в день открытых дверей часть питомцев найдет-таки свой дом. Для этого всем претендентам на пушистых друзей нужно взять с собой паспорт, ошейник или специальную переноску.

В настоящее время в приюте находятся около 130 собак, 70 щенков и 30 котов. Он переполнен, а потому других животных пока не принимает. За время существования приюта с улиц города в новые семьи пристроено около 1,5 тысячи котов и котят, примерно 1,2 тысячи взрослых псов и щенков.

На снимке: а счастье просится в ваш дом.

Фото: Елена БЕГУНОВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter