БелЖД запустит праздничный поезд в вотчину белорусского снежного воеводы

В гости к деду морозу

БелЖД запустит праздничный поезд в вотчину белорусского снежного воеводы.


Белорусский Дед живет в Беловежской пуще. Фото: Дмитрий Брушко/ kpmedia.ru

Россияне едут к дедушке и его внучке в Вологодскую область – в Великий Устюг. Белорусы – в Беловежскую пущу. Добраться до нее – проще некуда, с 2011 года Белорусская железная дорога традиционно запускает праздничные поезда. В этом году купейные вагоны начнут курсировать с 16 декабря со станции Минск-Пассажирский. Дорога до Бреста из-за остановок на попутных станциях займет почти десять часов – чтобы ребята успели выспаться в пути. Потом до поместья юных туристов с родителями доставит комфортабельный автобус.

Кроме самого поместья, побывать можно будет в домике Снегурочки, музее подарков «Скарбніца» – там хранятся письма для дедушки от детей со всей страны, посмотреть на ветряную мельницу, загадать желание на Поляне сказок и кинуть монетку в волшебный колодец.

Поехать в гости к Деду могут и россияне: 3 января новогодний экспресс отправится из Москвы. Экскурсии захватят Минск, нацио-нальные музеи и заповедники – «Несвиж», «Мир», «Дудутки», а также мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».

Новогодний экспресс отходит от станции Минск-Пассажирский 16 и 23 декабря, а также 3, 5, 7 и 13 января. Отправление – в 21.50, прибытие в Брест – в 7.54.

Экспресс из Москвы отправится 3 января в 19.35. В Брест отправление – 5 января. Путешествие рассчитано на туристические группы.

Автор публикации: Елена КАРЛИНА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter