В Госдуме РФ заявили о необходимости признать Украину террористическим государством

Украину нужно признать террористическим государством из-за планирования нападений на российских журналистов. Об этом заявил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.


«Развязав войну против собственного народа, Киев перешел к терактам против мирных граждан других стран. Вот к чему приводит поддержка неонацистской идеологии», – написал Володин.

По его мнению, «необходимо признать: Украина – террористическое государство. [Президент Украины Владимир] Зеленский должен понести ответственность. Виновные должны быть наказаны».

Спикер Госдумы РФ также добавил, что «произошедшее доказывает правильность и своевременность начала специальной военной операции России в Украине».

Напомним, ранее ФСБ России сообщила о задержании группы неонацистов, которые готовили убийство общественного деятеля и российского журналиста Владимира Соловьева. На допросе те рассказали, что обсуждали нападения и на других известных представителей СМИ и общественности (например, Маргариту Симоньян, Дмитрия Киселева, Ольгу Скабееву). Отмечалось, что планирование нападения осуществлялось по заданию Службы безопасности Украины. СБУ это отрицает. Соловьев считает, что Зеленский имеет прямое отношение к готовившемуся на него покушению.

Фото: ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter