В городском поселке Сураж Витебского района в День матери высадили две аллеи

Суражский лесхоз богат на многодетных родителей: у целой дюжины работников в семьях трое и более детей. В День матери здесь решили высадить сразу две памятные аллеи: возле детского сада и на территории недавно обновленного цеха деревообработки, поделилась заместитель руководителя организации по идеологической работе Суражского лесхоза Лилия Красовская.

-- Многие родители приводят и приводили в сад своих малышей, -- добавила Лилия Александровна. -- Виктория Москалёва работает секретарем приемной руководителей: ее младшая дочь Анастасия как раз посещает детский сад, а двойняшки Максим и Маша пошли в первый класс. А самая «богатая» мама у нас -- экономист Елена Лычковская, у нее четверо детей.

У инженера промышленного отдела Регины Яблоковой -- трое. Она из семьи потомственных лесоводов: родители начинали работать в Суражском лесхозе. Трое и у уборщицы Натальи Клочковой. Ольга Дроздова трудится мастером леса Бригитпольского лесничества: у нее трое мальчиков, студент и школьники. Прежде работала поваром. Однако отец Александр Клопов, который отдал лесхозу более 20 лет, все же уговорил дочь поменять профессию. Сейчас многодетная мама поступила учиться на заочное отделение, чтобы получить профильное образование.

Посадочный материал для аллей выделил лесхоз. Деревья выбрали необычные: у детского сада пойдут в рост туи, можжевельники, цветущие магонии и бересклет. На территории цеха деревообработки высадили лиственницы, кедры и дубы. В посадке аллей участвовали и другие жители Суража -- всем миром потрудились в честь праздника мам. Дети будут ухаживать за саженцами и расти вместе с ними.

Фото Лилии КРАСОВСКОЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter