В Городокском районе нашли двух грибников

Городокские леса  настоящий Клондайк для любителей тихой охоты. Однако, отправляясь в лес, всегда стоит помнить о безопасности. Так, 31 июля в 16.23 спасатели Городокского РОЧС приняли тревожный звонок: возле деревни Сюборовка заблудился 57-летний житель Витебска.

Около полудня того же дня он пошел в лес за грибами и потерялся, поделилась с sb.by Юлия Похолкина, старший инспектор центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Витебского управления МЧС:

 К счастью, у витебчанина был при себе мобильный телефон, по которому спасатели и поддерживали с ним связь. На поиски вместе с работниками МЧС выехала милиция. В 20.47 мужчина вышел из леса на звук спецсигнала. Его осмотрели врачи «скорой помощи», госпитализация не понадобилась.

Пронзительный звук сигнала СГУ помог выбраться из чащи и 62-летней жительнице Городокского района. Отправившись сегодня, 1 августа, с корзиной в Смоловский лес, она не ожидала, что не сможет найти пути назад. В 16.00 сельчанка поняла, что не выберется самостоятельно, и набрала службу спасения. Уже в 17.30 напуганная, но все же сумевшая сориентироваться женщина вышла на сирену МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter