В ГОРОДКЕ

Ванька сорвиголова Четвероклассник вместе с братом-инвалидом ограбили восьмидесятилетнюю бабушку

Старушка накануне женского весеннего праздника пошла в дом к сыну смотреть телевизор. Мальчишки, пасынки ее сына, Ваня и Артем, искали на свою голову приключений: “Бабушка, дай ключи, мы тебе дров наносим...” “Так ведь Артем уже принес, я ему за помощь и 20 тысяч дала”, — отвечала бабушка. И ключи ребятам не дала. Идите, дескать, поленья к дверям принесите, а в доме вам нечего хозяйничать...
Мальчишки, известные в округе нарушители спокойствия, дрова поднесли, а потом оба влезли через форточку в дом, сорвали замок кладовой, где старушка прятала остатки своей пенсии.
По возвращении домой женщина сразу заметила пропажу 140 тысяч рублей. Но кто это мог сделать, и не догадывалась. Невестка настояла на вызове милиции.
Эксперт сразу заметил на форточке следы от детских пальчиков, а на подоконнике — от обуви. Ребята сознались. Всю ответственность они перекладывают друг на друга — знают, что с парня-инвалида взятки гладки, а с одиннадцатилетнего Ваньки какой спрос...
“Мальчики из этой семьи у нас давно на контроле, — говорит старший участковый инспектор по делам несовершеннолетних Городокского РОВД Светлана Иванова. — Привыкли воровать, хотя клептоманией не страдают. В конце февраля суд решал: направить Ваню в Могилевскую спецшколу на перевоспитание или дать ему шанс на исправление. Пожалели, но теперь уже наверняка его ждет спецшкола”.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter