В Городке трое учащихся колледжа издевались над первокурсником, возбуждены уголовные дела

Городокский райотдел Следственного комитета возбудил уголовные дела в отношении трех студентов колледжа, подозревающихся в совершении грабежа и хулиганских действий в отношении первокурсника в Городке. Информация об этом размещена на сайте СК.

По данным следствия, 17-летний и 18-летние учащиеся третьего курса одного из колледжей Городка 11 апреля незадолго до полуночи избили 16-летнего первокурсника в общежитии колледжа. Заставляя его отжиматься, они били парня руками и ногами по голове и телу. 

Фото: СК

Также установлено, что еще один 17-летний учащийся учебного заведения в сентябре прошлого года и в феврале нынешнего, находясь в комнате, где проживают студенты 1-го курса колледжа, открыто похитил принадлежавшие потерпевшему селфи-палку, флеш-карты и зажигалку.

В отношении трех подозреваемых возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 339 и части 2 статьи 206 УК (хулиганство, совершенное группой лиц и грабеж, совершенный повторно). 

Двое несовершеннолетних подозреваемых должны будут пройти комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу. Для того, чтобы определить степень тяжести полученных травм, для потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза.

В ходе расследования будут установлены причины и условия, которые поспособствовали произошедшему, с целью направления представления в администрацию колледжа и принятия мер реагирования.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter