В Городке суд рассмотрит дело об истязании годовалой девочки: обвиняется отец ребенка

Синяки и кровоподтеки на крохотном тельце обнаружила тетя, которая после прогулки переодевала малышке колготки. Родители объяснили происхождение травм тем, что девочка, якобы, несколько раз упала. Родственница им не поверила и позвонила в органы опеки. Те выехали на место.

baby-2117535_960_720.jpgФото носит иллюстративный характер, pixabay.com

Разговаривая с инспекторами, старшая сестричка пострадавшей проговорилась – малышку бил папа. За то, что она не слушается и ломает игрушки… Подробности неприглядной истории рассказал помощник прокурора Городокского района Евгений Ратохля:

Детей сразу же увезли в приют, а в отношении 27-летнего отца возбудили уголовное дело. Ранее эта семья уже состояла на контроле – в доме был замечен беспорядок, который хозяева объяснили тогда ремонтными работами. Тем не менее, за 4 дня до факта насилия детишек поставили на учет как находящихся в социально опасном положении. В ходе следствия папа признался: он действительно избил ребенка, нанеся ему не менее четырех ударов ремнем от дамской сумочки. Но причина, мол, была уважительная – девочка поцарапала дорогостоящий телевизор… 

Теперь за совсем не педагогический подход к воспитанию собственных детей отцу грозит до 5 лет лишения свободы. Параллельно компетентными органами будет рассматриваться вопрос о целесообразности лишения молодых родителей родительских прав.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter