В Городке перед Новым годом многодетным семьям вручили ключи от новых квартир

Всеми любимый праздник не за горами. Самым особенным он станет для девяти многодетных семей из Городка. Сегодня они получили ключи от своих новеньких квартир.

В торжественной обстановке их вручили прямо на месте событий – возле симпатичной яркой новостройки по улице Комсомольской, 56. Пятиэтажку в молодом, быстро растущем микрорайоне райцентра начали возводить весной этого года. Прошло семь месяцев, и вот двухподъездный дом готов принять 40 семей. Из них 21 – многодетная, где воспитывают 85 детей. Также пять квартир будут социальными, еще 14 отдадут под арендное жилье.

С важным событием всех поздравил Владимир Терентьев, председатель Витебского областного Совета депутатов:

– Это действительно прекрасный подарок накануне Нового года. Подарок от государства, которое поддерживает многодетные семьи, в том числе в строительстве жилья, согласно Указу № 240 Президента Республики Беларусь. Сегодня у нас приятная миссия – вручить новоселам ключи от квартир, а также подарки от Городокской районной общественной организации «Белая Русь».

К добрым словам и пожеланиям присоединился председатель Городокского райисполкома Петр Коробач:

– С праздником! Пусть наступающий год будет для всех удачным и счастливым. Спасибо строителям (а это Шумилинское ПМК-70), которые вовремя справились со своей задачей. Форма и цветовая гамма дома – новая для микрорайона. Надеемся, людям будет здесь приятно и комфортно жить.

Глава района обозначил, что кроме многодетных семей в пятиэтажке обязательно найдется место и для молодых специалистов, прибывших в регион по распределению.

А каким запомнят праздник сами новоселы? Супруги Дмитрий и Ольга Антоновы искренне благодарны. В семье подрастает четверо детей: Мише и Ульяне полтора годика, Антону – восемь, а Алексею – четыре. На очереди стояли столько же, сколько нашей двойне, улыбается мама:

– Это значит, полтора года. У нас уже есть собственная квартира, а сегодня получаем ключи еще от одной двушки, и в сердце – радость. Обустраивать жилье под себя начнем сразу после Нового года. Планов громадье, настроение – самое боевое.

Многодетная мама Евгения Сернова тоже не сдерживает эмоций:

– Мороз и солнце – и такой чудесный день! На вручение ключей я пришла с братом, племянницами и 12-летним сыном Никитой. Дома остались 5-летняя Дарина и 2-летний Кирилл. Муж Дмитрий родом из Шумилино, сейчас на заработках в России. Сама я из Городка, стояла на улучшение жилищных условий, и вот заветное желание исполнилось как раз под Новый год. Спасибо!


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter