В Городке открыли резиденцию Снегурочки

Резиденция сказочной волшебницы сегодня распахнула ворота для первых гостей. Владения Снегурочки представляют собой целый остров между двух озер — Луговым и Ореховым. Они находятся рядом с лыжероллерной трассой в урочище Воробьевы Горы — главной природной достопримечательности района. Снег в Воробьевых Горах выпадает раньше, чем в других регионах Беларуси, и лежит до конца апреля, поэтому и пользуется современная лыжероллерная трасса большой популярностью не только у профессиональных спортсменов, но и у любителей активного образа жизни. Резиденция Снегурочки должна стать еще одной туристической фишкой живописного края.

Официальный вход в царство внучки Деда Мороза лежит через мост со стороны лыжероллерной трассы. Сегодня здесь встречали и провожали гостей различные сказочные персонажи. Они же предлагали детворе поучаствовать в разных забавных конкурсах. Вечером мост завораживает иллюминацией.

В празднике приняли участие руководство района и гости из областного центра — председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев и начальник управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома.

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Городокского райисполкома Светлана Мозжарова поделилась:

— Снегурочкино царство строили, можно сказать, всем миром. Многие организации района внесли свой вклад. Деньги на иллюминацию и сказочные композиции собрали во время субботника. Планируется, что резиденция будет работать не только зимой, но и круглый год. Летом, например, гостей здесь будет встречать Купалинка. Вход сюда свободный, а если гости хотят экскурсию с театрализованным представлением, то могут по этому вопросу обратиться к нам в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Городокского райисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter