В Городке 18-летний парень пошел на обгон и сбил 23-летнюю витеблянку

Городокский РОСК возбудил уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, наехавшего на пешехода. Статья, по которой его обвиняют, звучит так: «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения». 


Время аварии – сегодня, 15 декабря, около девяти утра, место – проезжая часть по улице Баграмяна. Здесь, напротив дома № 26 водитель Audi А4 хотел обогнать попутную машину, а вышло, наехал на 23-летнюю витеблянку, которая преподает в местном колледже. Она двигалась по нерегулируемому пешеходному переходу. С тяжкими телесными повреждениями жертву ДТП доставили в центральную райбольницу.

По словам официального представителя УСК по Витебской области Светланы Сахаровой, следователи совместно с экспертами осмотрели место происшествия, допрашивают свидетелей и очевидцев. Обстоятельства аварии выясняют, подозреваемого задержали. Предварительно установили, что автомобиль ему не принадлежит. Молодой человек получил водительское удостоверение в августе этого года. 


Следователи обращаются с просьбой к очевидцам аварии и всем, кто располагает какими-либо сведениями, видеозаписями этого происшествия, сообщить по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +37533 3998044 (круглосуточно). 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter