В городе над Сожем стартовала XXIII международная экономическая выставка «Весна в Гомеле»

Семидневная крупнейшая экономическая  региональная выставка страны собрала нынче представителей Беларуси и 14 зарубежных стран.  Пройдет в двух форматах - очном и онлайн. В очном формате представлены Вьетнам, Казахстан, Россия, Палестина. Онлайн - Китай, Судан, Индия, Узбекистан, Сербия, Турция, Пакистан, Босния и Герцеговина, Венгрия, Молдова. От России участвуют 29 регионов.

Фото gp.by.

 Программа очень насыщенная: предусмотрено 25 встреч, презентации белорусских и зарубежных компаний, посещение предприятий, отраслевые переговоры. Мероприятия направлены на расширение межрегионального сотрудничества, поиск новых партнеров, продвижение отечественной продукции и услуг на новые рынки. Особое внимание будет уделено вопросам импортозамещения, производственной кооперации, использованию международных электронных и торговых площадок.. 

Лучшие бизнес-тренеры страны проведут семинары для руководителей и специалистов маркетинговых служб.

Дополнением выставки станет республиканский праздник мастеров и ремесленников «Гомельская Весна». Он пройдет с 20 по 22 мая на Киевском спуске, рядом с главным парком города. Заявки на участие подали 110 мастеров и ремесленников не только из Беларуси, но и Вьетнама и Республики Марий Эл.

Фото gp.by.

Торжественное открытие форума  прошло в зале приемов  Дворца Румянцевых и Паскевичей. Обращаясь к аудитории, председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко пожелал:

– Взаимовыгодных контрактов,  плодотворных переговоров, эффективной работы.

Организатором "Весны в Гомеле" является региональное отделение Белорусской торгово-промышленной палаты при поддержке Гомельского облисполкома, Гомельского горисполкома и Гомельского областного союза нанимателей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter