В городе над Сожем проходит массовый спортивный праздник «Гомельская лыжня-2021»

Лыжня проходит в рамках Всемирного дня снега. Местом проведения стал биатлонный комплекс, специально построенный для такого рода соревнований и лыжных тренировок. Среди участников - структуры облисполкома, райисполкомов, районных администраций Гомеля, областного объединения профсоюзов, трудовых коллективов, представители силовых ведомств, МЧС, а также все желающие. С учетом физических возможностей лыжников, возрастных групп, мужчины это или женщины предусмотрены свои дистанции забегов.


Соревнованиям способствовали обилие снега, морозная погода. На празднике царит здоровый спортивный дух и хорошее настроение.

- Такое масштабное соревнование на комплексе проводится впервые. Многие профессионалы и любители лыжного спорта и не раз отмечали прекрасные условия катания на объекте, который является одним из лучших в стране,- подчеркнул начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Павел Старосветский.


В организации лыжни немало интересных моментов. В частности. сотрудники МЧС не только сами активно вышли на спортивные трассы, но и выставили свою спецтехнику. Она всегда привлекает внимание граждан. Работает полевая кухня с солдатской кашей и горячим чаем.


По итогам забегов будут определены победители. Они войдут в сборную области, которая примет участие во всебелорусской лыжне 13 февраля.


Фото gp.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter