В Горках пройдет бизнес-школа для женщин «Я сама»

В рамках совместного проекта ПРООН и Министерства экономики «Малые города» при финансовой поддержке России и компании Visa 25—26 января в бизнес-инкубаторе StartUP в Горках пройдет бизнес-школа для женщин «Я сама». Эксперты расскажут участницам, как превратить идею в бизнес-план, где искать источники финансирования, а также как правильно подобрать персонал. Подобные тренинги для представительниц прекрасного пола пройдут уже в третий раз: до этого семинар состоялся в Минске и Витебске, где собралось около 150 начинающих предпринимательниц из 20 городов Беларуси.

Фото из архива

Пиар-менеджер проекта «Малые города» Дмитрий Новик рассказывает, что инициатива направлена на развитие женского предпринимательства в стране: 

— Осенью прошлого года ПРООН совместно с посольством Великобритании в Беларуси провели исследования, которые показали, что из 10 девушек, желающих открыть свое дело, 7 не решаются на этот шаг, так как не уверены в своих силах. Тогда мы решили организовать для них специальные семинары, где помимо обучения основам предпринимательства будут специальные мотивационные блоки, которые должны помочь преодолеть психологические барьеры. В качестве преподавателей мы позвали успешных бизнесвумен, которые могут поделиться собственным опытом построения успешного дела, а также посвятить их в тонкости работы и рассказать о поджидающих трудностях и способах борьбы с ними. К слову, все занятия проводятся бесплатно.

На данный момент для участия в бизнес-школе зарегистрировались около 60 человек, однако эта цифра еще не финальная, так как набор продолжается. По словам Дмитрия Новика, на семинар в Горки готовы приехать женщины из Брестской, Гомельской и Витебской областей. Также в программе проекта «Малые города» запланировано еще две бизнес-школы «Я сама», которые пройдут в Могилеве и Полоцке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter