В Горанях открыли международный турнир по компакт-спортингу среди силовых ведомств

Сегодня во время церемонии торжественного открытия международного турнира по компакт-спортингу глава МВД Игорь Шуневич обратил внимание, что мероприятие не только станет состязанием профессионалов, но и послужит укреплению связей и обмену опытом.

Среди участников соревнования представители МВД, СК, КГБ, Службы безопасности Президента, Генпрокуратуры, ГТК, ДФР КГК, Госпогранкомитета, ГКСЭ, Белорусского общества охотников и рыболовов, МЧС, Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте. А среди иностранных участников — представители главного управления государственной специализированной службы охраны МВД Кыргызстана.

Победа в соревнованиях достанется сбившему наибольшее число летящих мишеней. Для этого предоставляется по 100 попыток каждому участнику. Очки будут начисляться даже в том случае, если от тарелки отколется хотя бы небольшая часть. Сегодня в Горанях прошел квалификационный раунд. Участники, отличившиеся наиболее точной стрельбой, вышли в финал. Завтра станут известны победители в личном и командном зачетах.

Также сегодня на территории стрелкового полигона гостями и участниками соревнования была заложена аллея в честь ІІ Европейских игр.

Фото МВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter