В Гомельской областной клинической детской больнице спасатели открыли имиджевую комнату

Сотрудники Гомельского городского подразделения МЧС оформили стены игровой комнаты отоларингологического отделения Гомельской областной клинической больницы в стиле мультика «Кот Леопольд». Хорошо известные и любимые детворой герои, конечно же, информируют о безопасном поведении дома и на улицах, о том, как избежать неприятностей в нашем сложном и технократичном мире.

В комнате есть и красочная наглядно-изобразительная продукция МЧС, и игрушечная пожарная техника, которые вводят ребят в реальную обстановку. На стене установлен телевизор, по которому транслируются мультфильмы «Волшебная книга». Позаботились спасатели и о том, чтобы презентация комнаты для пациентов отделения прошла интересно и увлекательно. Артисты агентства детских праздников «Смайл» и волонтеры отряда «Будь Рядом Со Мной» общегородской гомельской средней школы № 1 создали интерактивное шоу. Вместе с ними первые посетители отправились по стране безопасности. С особым удовольствием они надевали боевую одежду профессионалов, забавлялись с игрушечной пожарной техникой и представляли себя настоящими спасателями.

Комната в отоларингологическом отделении Гомельской областной клинической — вторая такого плана в этом медучреждении. Первая была открыта в сентябре прошлого года в травматологическом отделении. Спасатели не ограничиваются организацией подобных комнат, они приходят к ребятам, проводят полезные занятия по основам безопасности. Понятное дело, это разнообразит пребывание юных пациентов в стационаре, дает возможность наряду с лечением получить и полезные знания.


Фото МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter