В Гомельской области за сутки на пожарах погибли пять человек

Для спасателей Гомельщины минувшие сутки выдались неспокойными. В регионе произошло пять пожаров, на которых погибли пятеро жителей области. 


В деревню Болсуны Ветковского района сотрудники РОЧС выехали ранним утром. Открытым пламенем горел жилой дом по улице Победы. К приезду спасателей рухнула кровля и потолочные перекрытия. На полу в одной из комнат был обнаружен обгоревший труп пожилого хозяина. Рассматриваются различные причины возгорания. Среди них – неосторожность при курении, нарушение правил эксплуатации печей или обогревающих устройств. Следственно-оперативная группа проводит проверку. 

Днем пожар возник в деревне Пересвятое Речицкого района.


Еще до прибытия спасателей соседи вынесли из горящего дома хозяина, который не подавал признаков жизни, – уточнили подробности в Гомельском областном управлении МЧС. – В ходе разведки звеном газодымозащитной службы был обнаружен и передан работникам скорой помощи 33-летний сын хозяина. После проведения реанимационных мероприятий медики констатировали смерть обоих мужчин. 

В двенадцатом часу вечера трагедия повторилась в деревне Глыбоцкое Гомельского района. Там в загоревшемся доме погибли хозяйка и ее сожитель. Рассматриваемая причина – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

В эти же сутки произошел крупный пожар в Житковичах, на котором удалось спасти пожилую женщину. Спасатели вынесли ее на руках из горящего дома. 

Фото: МЧС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter