В Гомельской области в рамках акции "Жара" организуют пункты первой помощи и будут раздавать воду

По прогнозам синоптиков, жаркими выдадутся не только предстоящие выходные, но и вся последующая неделя. Местами столбик термометра превысит 30-градусный уровень. Во время акции "Жара", которая стартовала в Гомельской области, волонтеры Красного Креста будут в многолюдных местах напоминать гражданам правила поведения в условиях повышенных температур, оказания первой помощи при тепловых ударах, попадании воды в дыхательные пути. Людям раздадут памятки.

– Ну а старт прошел уже сегодня на Гомельском центральном рынке, где была развернута палатка по отработке навыков первой помощи на тот случай, если покупателю станет плохо. Не исключено, что помощь может потребоваться и кому-то из продавцов, – поделился  начальник организационно-кадрового отдела областной организации Белорусского Красного Креста Артем Карпенко.

Гомельчане самым активным образом отреагировали на импровизацию относительно помощи. Охотно становились "пациентами", уточняли информацию.  И во все последующие дни добровольцы организации будут дежурить на массовых мероприятиях, раздавать питьевую воду, организуют пункты первой помощи. Отправятся представители и на предприятия, где есть сотрудники, работающие на открытом воздухе и под солнцем. Традиционно поддерживается партнерство с сотрудниками ГАИ. Участникам движения расскажут о профилактике солнечных ударов, предложат воду. Наведаются представители Красного Креста на пляжи и в другие места отдыха.

Фото областной организации БКК.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter