В Гомельской области стартовала акция «Безопасный урожай»

Ее проводят областная организация Белорусского общества Красного Креста и профсоюзная организация работников АПК. Сегодня волонтеры, сотрудники Красного Креста, профсоюзные активисты встретятся с тружениками села  комбайнерами, водителями, специалистами, расскажут им о безопасном поведении в жаркую погоду, как вести себя, если случился солнечный удар, раздадут листовки, питьевую воду. Планируется провести такие акции по всей области, ну а первыми станут девять районов.

Как известно, страна активно включается в уборку зерновых. Важно не только не допустить потерь урожая, но и обеспечить безопасность хлеборобов.

– Всего за время жары волонтеры Красного Креста организовали на Гомельщине более сотни профилактических акций. Мы распространяем знания о поведении в жаркую погоду, о профилактике неприятных последствий высоких температур, организуем пункты оказания первой помощи на массовых мероприятиях, в местах скопления людей, обучаем население, – рассказал представитель Гомельской областной организации Красного Креста Артем Карпенко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter