В Гомельской области реализуют проект «Профориентационные экскурсии – профессии моих родителей»

Организаторами образовательно-просветительского проекта являются межведомственный координационный Совет по профессиональному самоопределению и тестированию учащихся Гомельской области, предприятия, организации и учреждения различных сфер деятельности и форм собственности. Его координирует областной Дворец творчества детей и молодежи. 


В рамках мероприятия школьники пятых - одиннадцатых классов посещают предприятия, учреждения, где трудятся их родители, знакомятся со всем, что сопровождает процесс. Таким образом они лучше понимают профессиональную занятость близких людей, а также примеряют ее на себя.


В прошедшем январе более 240 ребят побывали на 15 профоориентационных экскурсиях. В частности, они посетили войсковую часть 5525, Туровский молочный комбинат, «Гомельстройматериалы», Житковичский моторостроительный завод, «Светлотексе» и другие предприятия и учреждения. В феврале запланирована 21 подобная экскурсия, в марте — 24. Школьники побывают на «Коминтерне», «Беларуськабеле», на заводе «СтанкоГомель» и не только.


Фото областного Дворца творчества детей и молодежи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter