В Гомельской области пятые сутки ищут сбежавших из приюта подростков

В Гомельской области пятые сутки ищут двух подростков - 13-летнего Евгения Лазаковича и 16-летнего Сергея Мосейкова, - которые 6 мая в 19:30 сбежали из социально-педагогического центра в деревне Березки Гомельского района
В Гомельской области пятые сутки ищут двоих подростков - 13-летнего Евгения Лазаковича и 16-летнего Сергея Мосейкова, - которые 6 мая в 19:30 сбежали из социально-педагогического центра в деревне Березки Гомельского района.



Пятые сутки продолжается операция по их поиску. Кроме милиции в поисковой операции участвуют солдаты войсковой части 5525 и волонтеры поисково-спасательного отряда «Симуран». Подробности рассказал начальник отдела информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома Андрей Мазепин:
 
- Эти ребята уже несколько раз убегали из центра и прятались в лесу. Обнадеживает сообщение граждан, которые видели похожих парней в лесном массиве близ Гомеля. При виде людей разыскиваемые убежали в чащу. Сейчас поисковики работают в этом квадрате. Очень надеемся, что с подростками ничего не случится. 

Старший из пропавших - Сергей Мосейков - худощавого телосложения. Ростом около 165-170 см. У него светлые короткие волосы. Был одет в серую куртку с вертикальными черными полосками, джинсы синего цвета, светлые кроссовки, с собой нес черный рюкзак. Младший - Евгений Лазакович - был в черной кофте с капюшоном, джинсах серого цвета и темных кроссовках. Рост 160-165 сантиметров. Волосы черные средней длины. 

Гомельский районный социально–педагогический центр, откуда сбежали ребята, предназначен для временного проживания (не более 6 месяцев) и социальной реабилитации детей в возрасте от 3 до 18 лет, которые находятся в социально опасном положении, до возвращения их в семьи или до определения опеки.

Граждан, которые располагают какой-либо информацией о пропавших, просят сообщить по телефонам: + 375 29 232 11 11 или 102.

sb_gomel@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter