В Гомельской области продолжают устранять последствия урагана

Ветер с порывами до 24 м/с прокатился по региону 12 мая и принес немало проблем. По данным МЧС, в 178 населенных пунктах оказались поврежденными кровли 134 домов, 57 хозпостроек, 7 объектов соцкультбыта, 313 сельскохозяйственных зданий. На дороги падали деревья, по лесам прошел бурелом. Было нарушено  электроснабжение 638 населенных пунктов, 169 МТФ, 11 животноводческих комплексов в разных районах. 


Вопрос ликвидации последствий контролируется властями. Сегодня он стал темой обсуждения на аппаратном совещании у председателя Гомельского облисполколкома Ивана Крупко.

–Электроснабжение на всех объектах повсеместно восстановлено. Идут работы по восстановлению объектов, – доложил начальник областного управления МЧС Сергей Дичковский. 


 Так, в Ельске в течение двух суток приведены в порядок все поврежденные шиферные кровли, по мягким кровлям эти работы предстоит выполнить  на 9 жилых постройках. В Чечерске в ремонте после непогоды нуждаются кровли 24 объектов. По предварительной информации, стихия повредила в лесах порядка 100 кубических метров, где также необходимо будет навести порядок. Повсеместный ущерб уточняется. Губернатор Иван Крупко подчеркнул, что восстановительные работы должны быть продолжены, объекты восстановлены, причем без проволочек.


Фото МЧС. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter