В Гомельской области обнаружены тела троих мужчин, ранее утонувших

Житель Речицкого района утонул 28 января в старом русле Днепра. Трагедия произошла неподалеку от деревни Красный Мост. Мужчина передвигался по льду, провалился и исчез в воде. Все это произошло на глазах у других рыбаков, которые пытались помочь коллеге, но из-за тонкого льда не смогли его спасти. 


В Петриковском районе под лед на Припяти ушли 31 января двое мужчин, пытаясь перейти реку. Трагедия произошла рядом с паромной переправой. Ее дежурный, видя, что люди терпят бедствие, пытался им помочь подручными средствами, но из-за отдаленности и тонкости льда помощь не возымела успеха. Обнаружен один из погибших. 
Житель деревни Погост Житковичского района 1961 года рождения ушел на рыбалку на реку Ствига и не вернулся.

Его исчезновение обнаружил племянник. На берегу, где мужчина традиционно рыбачил, нашли его обувь и лодку. Предполагается, что он упал с нее в воду. Для обнаружения всех утонувших были организованы поиски, которые не привели к результатам по горячим следам. 

– Сейчас, спустя некоторое время после произошедшего, тела мужчин найдены на некотором удалении от мест трагедий, что и понятно: их отнесло течением, – прокомментировал представитель Гомельской областной организации ОСВОД Сергей Костюченко. 

Извлекали из воды погибших спасатели-водолазы. Во всех случаях гибели людей следователи проводят проверку. 

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter