В Гомельской области зерновые посеяли на 37 процентах отведенных площадей

По данным Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома, зерновые в юго-восточном регионе уже посеяны на 37 процентах предусмотренных площадей.


Лидирующие позиции здесь занимают Мозырский район с показателем 83 процента посева плановых площадей, Наровлянский район с показателем 65 процентов и Лельчицкий с показателем 56 процентов.

В посевную кампанию, как было отмечено на аппаратном совещании у председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко, включились все районы.  

Выполняется обширный комплекс весенне-полевых работ. Идет накопление минеральных удобрений – азотных, фосфорных, калийных (их запас на сегодня – 55 процентов от задания), а также подкормка ими культур.

– Хочу видеть план подкормки по каждой культуре каждого района, – подчеркнул руководитель региона, акцентируя внимание на том, что это будущие урожайность и объемы культур, что в сегодняшних условиях особенно важно. В этом смысле важно соблюдение агротехники и качества проведения весенне-полевых работ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter