В Гомельской области ликвидируют подтопления

Ликвидированы подтопления 5 подворий, 4 жилых домов, 2 хозяйственные построек и 2 участков дорог в Гомеле, Добруше, Ветковском и Чечерском районах. 


Тем не менее, подтопления в регионе остаются, отмечают в областном управлении МЧС. Так, ими охвачены 21 жилой дом, 141 подворье, 43 хозяйственные постройки, 19 участков автодорог, 1 здание. При проведении мониторинга паводковой обстановки зафиксировано изменение уровня воды в Днепре в Лоевском районе: в зоне подтопления оказались  2 участка дорог и 1 подворье.

Между тем на водоемы уже выходят желающие искупаться. Так, в областном центре сотрудники ОСВОД в Советском районе увидели парней в плавках на берегу, не предназначенном для купания и в месте где также отмечается разлив. Спасатели упредили их вход в воду, провели профилактическую беседу, напомнили о том, что неподалеку от этого места 3 мая было найдено тело мужчины. Специалисты в целом призывают пока воздерживаться от купания: разливы водоемов изменили их контуры, можно при заходе в воду попасть в яму,  на дне могут быть опасные предметы. Сама вода сейчас из-за грязи наполнена микроорганизми.  

Фото ОСВОД. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter