В Гомельской области к зимнему периоду планируют заменить около 75 км теплосетей

Эта цифра прозвучала сегодня на заседании Гомельского облисполкома, где в числе других был рассмотрен вопрос о подготовке к отопительному сезону 2022-2023 годов. Работы по укладке труб проводят предприятия жилищно-коммунального сектора. 


- Выполнение задания идет по графику и составляет 20 процентов, - сказал основной докладчик по вопросу генеральный директор государственного объединения «Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области» Дмитрий Згурский.

Протяженность тепловых сетей в области по ПИ-трубе превышает 70 процентов, в ряде районов, в частности, Лельчицком и Чечерском есть все 100 процентов. Заминок по трубам не должно быть - проведена процедура их закупок, идут поставки. С поступлением они сразу укладываются в сети.

Также к 1 октября в регионе заготовят более 318 тыс куб. метров древесного топлива. По состоянию на 20 мая его запасено уже более 65% от намеченного. Также к зиме в регионе  отремонтируют 80 тыс. кровель жилых домов, для содержания в надлежащем порядке дорожной сети закупят девять единиц снегоуборочной техники. Она станет дополнением к уже имеющейся - всего на балансе ЖКХ около 450 единиц разнообразных машин по уходу за дорогами.

Как прозвучало на заседании, подготовка к зиме должна пройти четко и обеспечить нормальное функционирование региона в этот период.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter