В Гомельской области активно прошла общереспубликанская акция по озеленению

Во всех районах области с утра сегодня можно было видеть людей с саженцами, лопатами, ведрами и лейками. Представители трудовых коллективов, общественных организаций и просто граждане, бережно относящиеся к природе, вышли приумножить зеленые насаждения


Их повсеместно стало больше в парках, скверах, местах отдыха. В областном центре саженцы появились на улицах Чечерской, Шевченко, Косарева, у храма Грузинской иконы Божией Матери. В Речице деревья высадили на Набережной у Днепра.

Особое внимание в населенных пунктах было уделено мемориалам, связанным с Великой Отечественной войной, где зеленые насаждения появились в рамках акции «Дерево Героя». Так, в Светлогорском районе один из этапов акции прошел на территории экотуристической базы «Уречье» заказника «Выдрица». Аллею заложили у подножия памятника краснофлотцам погибшего 27 июля 1941 года недалеко от этих мест бронекатера «БК-205». В Петрикове в честь Героев Великой Отечественной войны высадили более 60 саженцев по улице Коммунальной.


В общереспубликанском мероприятии по озеленению, инициированным Минприроды в регионе приняло участие не менее 600 человек. Гомельская область является лидером в стране по озеленении. Этим здесь занимаются в течение всего года. 



Фото sn.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter