В Гомельской области 16 нелегалов выдворены за пределы страны за нарушение миграционного законодательства

Нарушения были выявлены в ходе операции «Нелегал», которая прошла в текущем месяце. Всего установлено 230 нарушений. Преобладают пребывание иностранных граждан по недействительным документам, несоблюдение установленного порядка регистрации, уклонение от выезда по истечении установленного срока пребывания. По фактам наиболее серьезных нарушений возбуждено три уголовных дела.

Иллюстративное фото

Правоохранители отработали места компактного проживания и нахождения иностранных граждан: рынки, вокзалы, гостиницы, съемные квартиры. Проверялась законность привлечения и использования иностранной рабочей силы хозяйственниками, проводилась разъяснительная работа с иностранцами на предмет профилактики правонарушений и преступлений.

По информации начальника УГиМ УВД Гомельского облисполкома полковника милиции Ирины Литвиновой, на территории трех районов выявили нарушение установленного порядка осуществления иностранцами трудовой деятельности. Все ответственные лица, которые незаконно использовали такой труд, привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter