В Гомельской епархии дали старт акции «Поздравь ближнего!»

Суть акции заключается в том, что ее участники, представители подрастающего поколения, готовят поздравительную открытку, посвященную Рождеству Христову, с поздравлением неизвестного друга. Она укладывается в конверт с маркой с указанием собственного адреса. При этом конверт не заклеивается, передается в Гомельскую епархию. Координаторы акции меняют открытки. Каждый участник в итоге получает эксклюзив от незнакомого мальчика или девочки. 


Приятным дополнением в каждом конверте является личное поздравление архиепископа Гомельского и Жлобинского Стефана. Старт акции нынче, как и четыре предыдущих года подряд, дал Владыка. 


Планируется охватить порядка четырех с половиной тысяч дошкольников, школьников, студентов. 

- С каждым годом акция набирает обороты. В этом году к Гомелю присоединились Житковичи, Мозырь, - рассказали в информационном отделе Гомельской епархии. 


Ее цель - не только привлечь внимание к светлому празднику Рождества Христова, но и формировать у подрастающего поколения коммуникативные навыки с помощью живого письма, которое, согласимся, утрачивается в эпоху интернета, развивать художественный вкус и, безусловно, порадоваться поздравлению от незнакомого друга. 


В епархии не скрывают, что поработать приходится, ведь счет открыткам идет на тысячи, но дело стоит того. 

Фото Гомельской епархии

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter