В Гомельском торгово-экономическом колледже прошли состязания на призы ветеранов военной разведки

В Гомельском торгово-экономическом колледже прошли состязания по подтягиванию на перекладине. Спортивный турнир был проведен по инициативе Гомельской областной общественной организации ветеранов военной разведки, которая также предоставила призы для самых сильных и ловких ребят.


Необычную акцию ветераны в погонах приурочили к профессиональному празднику – 72-й годовщине создания подразделений спецназа ГРУ Генштаба СССР. С того момента ведется отсчет истории военной разведки в странах бывшего Советского Союза.

Инициативу поддержало руководство колледжа. К слову, заместитель директора учреждения Владимир Бухавцов проходил армейскую службу в разведроте 5-й отдельной бригады спецназначения, которая дислоцируется в Марьиной Горке:

– Конечно, студенты нашего колледжа – представители мирной профессии, будущие работники потребкооперации. И вместе с тем они – защитники Отечества, которым предстоит служить в Вооруженных Силах Республики Беларусь. А самым сильным и выносливым из них – в элитных войсках, включая спецназ и разведку. Судя по интересу и активности ребят, именно такие мероприятия дают наибольший эффект по проведению патриотического воспитания.


Борьба на перекладине выдалась нешуточной. В результате на высшую ступень пьедестала поднялся Александр Сайчик, подтянувшийся 28 раз. На втором месте, с результатом 23 раза, оказался Антон Прудник. Всего на один раз меньше подтянулся Владислав Бойко, занявший третье место.

Отдельно стоит отметить учащуюся группы Ю-11 Анастасию Бондареву. Выступая вне конкурса, она продемонстрировала отличный результат – 18 подтягиваний. И получила приз за спортивный и активный образ жизни.




Фото предоставлены Гомельским торгово-экономическим колледжем Белкоопсоюза

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter