В Гомельском районе запустили новый завод

Предприятие «Пенетрон-Бел» специализируется на выпуске гидроизоляционных материалов для железобетонных, монолитных бетонных конструкций и сборных поверхностей
Предприятие «Пенетрон-Бел» специализируется на выпуске гидроизоляционных материалов для железобетонных, монолитных бетонных конструкций и сборных поверхностей. 



Продукция является для нашей страны импортозамещающей - ранее она завозилась из-за рубежа. Теперь даже обсуждается перспектива экспорта. 

Инвестором в создании нового предприятия выступило ЗАО «Группа компаний «Пенетрон-Россия», потратившее на его возведение на базе неиспользуемого промобъекта порядка миллиона долларов США. Ушло на строительство всего полгода - значительно меньше, чем на возведение аналогичного завода в Казахстане. 

Предприятие высокомеханизированное, современное. Все специалисты прошли обучение на заводе в Екатеринбурге. По мере того, как будет возрастать объем выпускаемой продукции, будет увеличивается количество рабочих мест. 

- Планируем со временем задействовать порядка 300-400 местных жителей,- сказал во время торжественного открытия Президент ЗАО «Группа компаний «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов



Фото «Гомельской правды» 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter