В Гомельском районе задержали больше полтонны подозрительной пшеницы

Сотрудники Госавтоинспекции во время ночного рейда в Гомельском районе остановили заметно «присевший» легковой автомобиль неподалеку от зерносклада предприятия «СлавМол», что у деревни Азделино. В багажнике машины оказалось 640 килограммов пшеницы, документы на которую водитель предъявить не смог.



Как рассказали в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома, сельчанин дал такое объяснение грузу. По его словам, буквально за час до этого он купил зерно у работника склада за 70 рублей. При том, что реальная цена такого количества пшеницы превышала 170 рублей. В свою очередь указанный работник предприятия от сделки не отказался. Уточнил, что еще в сентябре ему была выписана эта продукция, однако все никак не удавалось забрать зерно со склада. Что он нынче и сделал, продав нашедшемуся покупателю. Однако данные, представленные бухгалтерией предприятия, заставили усомниться в законности сделки. 

В настоящее время по этому факту Гомельский районный отдел внутренних дел проводит проверку. По ее результатам будет дана правовая оценка действиям работника сельхозпредприятия.

Виктория НИКОЛАЕВА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter