В Гомельском районе водителя приговорили к крупному штрафу за взятку инспектору

В прошедшем октябре сотрудники ГАИ остановили на дороге Кореневка - Контакузовка около лесного массива ВАЗ 2106. У водителя не оказалось при себе документов, более того, от него сильно разило спиртным. 


Чтобы уладить дело, водитель с 26-летним стажем оставил на сиденье в служебном автомобиле госавтоинспекции 32 доллара. Милиционер при исполнении вызвал следственно-оперативную группу. В отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело. 

Впоследствии он расскажет, что накануне у сына была свадьба, затем пили пиво с товарищем. Утром ему надо было съездить в лес за дровами. По возвращению и попался ГАИ. 

В отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело.

На судебном процессе, где он раскаялся, сказал:

- Не знаю, что меня толкнуло на этот шаг. 

За управление авто без документов и отказ от медосвидетельствования его на три года лишили водительского удостоверения, а также назначили штраф в размере 51 базовой величины (1173 рубля). За взятку сотруднику при исполнении суд определил штраф в 100 базовых величин или 2300 рублей. 

Приговор не вступил в силу.

Прошедшей осенью на Гомельщина был всплеск уголовных дел в отношении водителей, которые пытались откупиться от инспекторов за различные провинности при вождении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter