В Гомельском районе прошел показательный суд над сельчанином, истязавшим свою мать

28-летний сельчанин уже отбывал наказание за истязание своей матери, отсидел за это год и один месяц. Однако выводов не сделал. Вернувшись из мест лишения свободы весной прошлого года, напал на нее 15 марта нынешнего. Избил ногами и пригрозил, что если она вновь пойдет в милицию, он ее убьет. 



Женщина не рискнула обратиться за помощью. Однако участковый милиционер, знающий семью и «подопечного», обратил внимание на синяки и следы побоев на женщине и все понял. Пострадавшей ничего не оставалось, кроме как признаться, что сын в очередной раз избил ее. В отношении агрессивного мужчины возбудили очередное дело по статье за угрозу убийством. 

Выездной публичный процесс состоялся в Бобовичском сельском совете. На него пригласили односельчан обвиняемого, склонных к совершению правонарушений. Обвиняемого признали виновным и приговорили к году и шести месяцам лишения свободы.

— Заседание было публичным, чтобы граждане сделали выводы относительно неотвратимости наказания и ответственности за бытовое пьянство, насилие в отношении близких людей, — прокомментировали в районной прокуратуре.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter