В Гомельском районе помощник президента и зампред облисполкома посетили детский дом семейного типа с подарками

Помощник Президента Беларуси – инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко и заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов побывали в детском доме семейного типа в деревне Головинцы.


В семье – 12 ребятишек, в школу идeт десятеро мальчиков и девочек, половина из них – первоклашки. В просторном коттедже семья проживает с 2016 года.

Школа и детсад – рядом. Ребятам очень удобно, что немаловажно, – делится мама-воспитатель Татьяна Юдина. – Первоклашек немножко натаскивали перед учебным годом.

Высокие гости подарили ребятам портфели, а точнее сказать ранцы со школьными принадлежностями, преподнесли сладости. Вместе с многочисленной семьей они выпили чаю, поговорили о том, с каким настроением дети отправляются на занятия, какие предметы любят, кем хотят быть, когда вырастут.

Дети очень дружелюбные, контактные, – подчеркнул Юрий Шулейко, – а это значит, что атмосфера в семье хорошая.

Завтра на Гомельщине обучение в общеобразовательных школах начнут  около 159 тысяч ребят, первоклашек среди них более 17 тысяч. В регионе функционирует 50 детских домов семейного типа, где созданы хорошие условия для проживания детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Фото: gp.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter