В Гомельском районе подросток получил серьезные ожоги от вспыхнувшей картофельной ботвы

Инцидент произошел в поселке Цагельня. Взрослые убирали картофельную ботву на огороде. Им помогал сын-восьмиклассник. Когда сухая растительность была собрана, отец семейства полил ее горючей смесью, чтобы сжечь. Однако в этот момент его отвлекли.

Фото носит иллюстративный характер, pixabay.com

Родители направились к дому и строго-настрого приказали сыну не только не поджигать, но и не подходить к горке с растительностью. Однако паренек не внял строгому наказу отца и чиркнул спичкой. Нефтяные пары моментально вспыхнули и накрыли мальчишку. 

- Пострадавшего доставили в ожоговое отделение Гомельской городской клинической больницы. Врачи констатировали у пациента термические ожоги от первой до третьей степени 5 процентов лица и конечностей, - рассказал начальник ИДН Гомельского РОВД майор милиции Дмитрий Волчек. - Подобный факт на территории района первый в этом году. Чаще страдают совсем еще несмышленыши от опрокинутого со стола чайника или кружки с кипятком.

- Сотрудники милиции просят родителей быть максимально внимательными, особенно, если с вами рядом ребенок, пусть и не такой уж маленький, - дополняет официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Игорь Гришкевич. - Сам по себе пал костров также является административным правонарушением. Но в данном конкретном случае вины родителей не усматривается. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter