В Гомельском районе мужчина стрелял из пневматики из-за громкой музыки. Он задержан

Инцидент произошел на стадионе в поселка Зябровка в десятом часу вечера. Отдыхавшая молодежь включила громко музыку. К ним подошел мужчина и потребовал выключить переносную колонку, ссылаясь на то, что звук ему мешает. Молодежь огрызнулась, мол, выключим в одиннадцать.


Спустя час все отдыхающие на стадионе  услышали хлопок и звон разбитой бутылки, а 23-летняя местная жительница из компании почувствовала боль в ноге. Раздался второй хлопок, сделавший в портативной колонке дыру. Пострадавшую доставили в больницу. Из ее ноги достали свинцовую пулю, используемую при стрельбе из пневматики. Поисками стрелка занялись оперативники уголовного розыска. Они быстро вычислили и задержали по приметам подозреваемого.

– Им оказался 50-летний местный житель. Выяснилось, что он арендовал гараж, где оказались пневматическое ружье и три коробки с пулями. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за злостное хулиганство. Оружие изъяли и направили на экспертизу, – рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Проводится расследование всех обстоятельств.

Фото УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter