В Гомельском районе милиция задержала большегруз с 30 тоннами металлолома

Грузовик Volvo с полуприцепом был задержан оперативниками БЭП совместно с коллегами из ГАИ Гомельского РОВД на автодороге М-10 неподалеку от автозаправочной станции. Управлял им 39-летний житель Гомеля. На транспортировку металлолома у него не было сопроводительных документов.

В ходе проверки выяснилось, что груз принадлежал 43-летнему ИП из Гомеля. Металл планировали доставить в одну из деревень Добрушского района, чтобы отсортировать, а затем реализовать в обход закона. Общий вес вторсырья превысил 30 тонн, оценивается в 8,5 тысячи рублей. Чермет изъят и передан на ответственное хранение в УП «Гомельвторчермет».

– Автомобиль с полуприцепом помещен на штрафную стоянку. Вчера в отношении индивидуального предпринимателя  составлен протокол об административном правонарушении за незаконную предпринимательскую деятельность. Материалы проверки переданы в экономической суд области для дальнейшего рассмотрения и принятия решения, – рассказали в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Фото УВД Гомельского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter