В Гомельском медуниверситете открылась международная образовательная школа

Зимние каникулы студенты могут провести с пользой — в вузе реализуется проект «Школа акушера-гинеколога. Неотложные состояния в акушерстве и гинекологии, или почему акушер-гинеколог и анестезиолог-реаниматолог всегда в паре». Сообщает ТГ-канал "GSMU_не только о главном".


Участники школы - 30 студентов старших курсов медицинских университетов из Беларуси, России, Узбекистана. На протяжении недели в учебном центре симуляционного обучения и практической подготовки они будут общаться, учиться и укреплять свои умения и навыки для достижения одной общей цели – сохранения жизни и здоровья матери и ее ребенка.

Для лекций и тренингов приглашены ведущие анестезиологи-реаниматологи и акушеры-гинекологи из России и Беларуси. Так, сегодня лекцию для слушателей Зимней школы ГомГМУ прочитал Президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов Ефим Шифман.


- Это хорошее подспорье для студентов и их практических навыков, - отозвался о школе главный специалист отдела медицинской помощи матерям и детям Главного управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Беларусь Леонид Недень.




Фото предоставлены ГомГМУ


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter